Водителю грозит штраф или лишение права после составления протокола ГАИ о нарушении ПДД - движение встречным направлением по односторонней дороге без видеофиксации
Гаишник составил протокол об административном правонарушении (нарушение пдд: двигался по дороге с одностороннем движением во встречном направлении, КОАП 12.16 часть 3; ) остановили меня в 500 м от якобы от места нарушения, видеофиксацию предъявить отказались, в протоколе техническое средство или сведетелй не указали потверждающий данный факт, протокол я не подписал, посте чего мне сказали приезжать 29 числа и решать с начальником, если сам подпишу протокол то выпишут штраф на 5 тыс. руб если не подпишу то дело в суд и лишение на 4-6 месяцев. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы уверены , что в суде Вам удастся доказать свою невиновность- НЕ подписывайте! Если не уверены- решайте с начальником на предмет штрафа.