Возможности отца инвалида 1 группы отсудить земельный участок обратно

1,5 года назад отец инвалид 1 группы подарил мне земельный участок с недостроенным домом, дом я достроил и оформил на себя. Недавно он подал на меня иск в суд о признании сделки незаконной (притворной 170 ч 2) якобы он думал что подписывает договор с пожизненным содержанием. Договор дарения он подписывал лично в регпалате, а так же было нотариальное согласие супруги. Отец состоит в браке с другой женщиной. Земля была куплена в браке с ней. Вопрос есть ли у него шанс отсудить землю обратно? Заранее спасибо!
Лучший ответ

В судебных делах никогда нельзя что то однозначно утверждать. но по указанным основаниям сделку признать недействительной вашему отцу вряд ли получится, тк притворная сделка предполагает фактическое наличие других обязательств, в частности по договору пожизненного содержания. А их то и нет.

Отменить дарение по 578 ГК РФ тоже шансов нет.

шансы есть всегда.

Мне не понравился Ваш ответ.

Евгений, для определения перспектив дела, необходимо знакомиться с иском, прилагаемыми к нему документами.