И скажите пожалуйста в каких еще случаях мне прекратят выплачивать пенсию до окончания университета?
Хотела бы задать Вам вопрос. Мне 21 год, т.к. я являюсь студенткой ННГУ на очном отделении (осталось учится 1,5 года) мне продолжают выплачивать пенсию по потери кормильца (отца). Я сейчас планирую выйти замуж и родить ребенка. Прекратят мне выплачивать пенсию? И скажите пожалуйста в каких еще случаях мне прекратят выплачивать пенсию до окончания университета?
Единственное основание для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца это утрата того, на основании чего она выплачивается Вам после 18 лет, т.е. обучение по очной форме. Замужество, рождение детей, заработок в свободное от учебы время и т.п. не являются основанием для прекращения выплаты.