Вопрос об использовании фотографии без согласия автора для конкурса с денежным призом
Здравствуйте! Если вы представляетесь как фотограф - то лучше не стоит. А так, в принципе фото ваше.
Если я представлюсь как модель
Вам не о чем беспокоиться.
Спасибо. И все-таки скажите пожалуйста , как лучше. Если я представлюсь автором как модель просто одним или вписать себя как модель и фотографа тоже ( но я не знаю , согласится он или нет ). И если вдруг фотограф не согласится, можно ли просто себя вписать , как владельца-модель ( ведь договора не было)?
Впишите себя как модель! Если вы впишите еще и фотографа - он еще и рад останется. (за рекламу).
Спасибо, но если он не согласится вдруг, ничего страшного?
И имею ли я право писать себя как владельца фотографии, если у меня тоже нет никакого договора?