Проблема приватизации комнат в общежитии в Крыму - возможно ли решение?
В феврале 2014 года подали документы на приватизацию комнат в общежитии в Крыму, в которых прописаны и живем с 1990 года. В связи с известными событиями, решения исполкома, надо понимать, не было. Теперь нам отвечают, что по законам РФ комнаты в общежитиях не приватизируються. В нашем общежитии много комнат уже приватизированы по украинским Законам. Здание является муниципальной собственностью. Договора социального найма нет, т.к. тогда никто не требовал. Как нам поступить сейчас, чтобы все-таки приватизировать комнаты, в которых живем? Возможно ли это?
Лучший ответ
Прежде всего- нужно оформить договоры социального найма
Обратитесь в администрацию вашего района с заявлениями и заключении договоров соцнайма,а в случае отказа- обращайтесь в суд с исками о понуждении администрации к заключению договоров