Кропоткин, 25.07.2015, 00:10

Передача руля управления человеку который уже лишен прав, что мне за это будет и какой штраф если он есть?

Вопрос №7488796 из г. Кропоткин
опубликован 25.07.2015, 00:10
Передача руля управления человеку который уже лишен прав, что мне за это будет и какой штраф если он есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

ч.3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

25.07.2015, 00:16

Кому штраф хозяину машины или водителю без прав?

25.07.2015, 00:19

В ответе коллеги говорится о штрафе, налагаемом на хозяина ТС

С уважением

25.07.2015, 00:21

А Вы о чем спрашивали? Есть ли наказание за передачу управления лицу, лишенному прав? Конечно, тому, кто передал право управления. Лицо, которое управляет без прав несет ответственность по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ:

управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Так что обоим будет хорошо!

25.07.2015, 00:23