Борисоглебск, 25.07.2015, 00:26

Можно ли с в категорией управлять мопедом

Вопрос №7488866 из г. Борисоглебск
опубликован 25.07.2015, 00:26
Можно ли мне управлять мопедом 125 кубовым? Имея права категории в с стаж более 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть справами категории ВС и стажем более 3 х лет я имею право упровлять мотоциклом 125 кубовым. Я правильно понял?

25.07.2015, 00:47

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; - данное изменение внесено 8 апреля 2014 года.

Для управления данным ТС необходимо водительское удостоверение с 05.11.2013 (ст.25 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"). В\у, подтверждающее право на управление ТС категории "A", подтверждает также право на управление ТС подкатегории "A1".

25.07.2015, 00:54

Здравствуйте. Да, имеете право.

25.07.2015, 00:38

Нет,это не мопед, а мотоцикл,ВУ категории А.

25.07.2015, 10:16

Тоесть справами категории ВС и стажем более 3 х лет я имею право упровлять мотоциклом 125 кубовым. Я правильно понял?

25.07.2015, 00:47

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; - данное изменение внесено 8 апреля 2014 года.

Для управления данным ТС необходимо водительское удостоверение с 05.11.2013 (ст.25 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"). В\у, подтверждающее право на управление ТС категории "A", подтверждает также право на управление ТС подкатегории "A1".

25.07.2015, 00:54