Имеет ли право дознаватель ФССП изучать исполнительные производства и вмешиваться в работу судебного пристава-исполнителя?

Вопрос №7489076 из г. Симферополь
опубликован 25.07.2015, 01:33

Имеет ли право дознователь ФССП изучать исполнительные производства и вмешиваться в работу судебного пристава-исполнителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вмешиваться в деятельность пристава он не имеет права

А изучать материалы исполнительного производства и запрашивать любые сведения-это его право в соответствии с нормами УПК РФ

25.07.2015, 08:14

А в какой статье прописано, что он имеет право ознакамливаться с материалами производства. По-моему, он имеет право ознакамливаться, только при наличии заявления (сообщения) о совершении преступления должником. Если неправ, поправьте меня

27.07.2015, 22:44

Естественно- права дознавателя обусловлены наличием возбужденного уголовного дела,если вопрос у вас возник,надо полагать что и дело возбуждено

28.07.2015, 05:56

Симферополь - онлайн услуги юристов