Как вернуть налог с покупки квартиры при нахождении в декрете?
После оформления свидетельства на квартиру с со свидетельством , чеком и договором Вам нужно будет обратиться в налоговую ,если будете иметь конечно в тот момент доход облагаемый под. налогом .
Получить вычет можно 2 путями :
1. предоставить работодателю справку из налоговой о праве на вычет и работодатель не будет удерживать с Вас под. налог
2. По окончании года подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и тот подоходный налог , который был удержан у Вас за истекший год будет вам возвращаться и так каждый год до получения положенного вычета .
если вы не будете работать то право получить вычет у Вас охраняется на будущее время , т.е. можете обратиться за получением и через 3 года , когда будете работать