Екатеринбург, 25.07.2015, 03:04

1. Ночное задержание - законно ли задержание мужа без ордера на арест?\n2. Необоснованное задержание - имеют ли полицейские право задерживать без предъявления ордера на арест?

Вопрос №7489208 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2015, 03:04
Сегодня 01:00 стук в дверь муж спрашивает кто? За дверью отвечают полиция, он открывает дверь ему говорят вы задержаны по подозрению в краже. Я прошу показать ордер на арест и документы на что мне начинают угрожать что и меня сейчас заберут если рот не закрою. Муж собрался уехал до сих пор не отпустили.1 законно ли задержание ночью? 2. Имеют ли права задерживать не предьявив ордер на арест. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

25.07.15 в 11:00 забрала мужа говорит не били продержали всю ночь в коридоре на стуле.допроса не было просто взяли обьяснение.я потом посмотрела оно вообще странное дата вместо 25 .07.15 стоит 15.07.15 и время никакого не указано.и ещё муж сказал что когда я ругалась с этим майором,а я стояла за спиной мужа,майор ткнул в него пистолетом снятым с предохранителя и говорил отойди.все таки хотелось бы написать жалобу,только какими статьями руководствоваться не знаю.может быть вы подскажете.спасибо

26.07.2015, 08:23

Думаю, Вам мало будет сообщить (абстрактные) статьи. Лучше, всё-таки, заручиться поддержкой адвоката: вероятность получения положительного решения значительно повышается (разумеется, если интересует результат).

26.07.2015, 11:43

Елизавета, я полностью поддерживаю своего коллегу Лавринова Г.А.!!! Просто перечислить Вам статьи (нормы законодательства) - это все равно, что ни чего не сделать!

Обратитесь к адвокату - и Вам на профессиональном уровне подготовят жалобы на действия работников правоохранительных органов!

P.S.: Вы же не приходите к зубному врачу и не просите подсказать, как удалить зуб (хотя это и возможно сделать самой при желании), а обращаетесь к стомалологу, т.к. это оказание медицинской помощи, профессионализм которой доказывать не требуется (люди на это учились в ВУЗе). Так же и адвокатура - оказание квалифицированной юридической помощи!

26.07.2015, 13:36

Здравствуйте, Елизавета!

Срочно посылайте к нему адвоката! Потом сами себе спасибо скажите! Можно много чего Вам советовать по обжалованию действий сотрудников полиции, но Ваше время работает на Вас сейчас.

25.07.2015, 03:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

25.07.15 в 11:00 забрала мужа говорит не били продержали всю ночь в коридоре на стуле.допроса не было просто взяли обьяснение.я потом посмотрела оно вообще странное дата вместо 25 .07.15 стоит 15.07.15 и время никакого не указано.и ещё муж сказал что когда я ругалась с этим майором,а я стояла за спиной мужа,майор ткнул в него пистолетом снятым с предохранителя и говорил отойди.все таки хотелось бы написать жалобу,только какими статьями руководствоваться не знаю.может быть вы подскажете.спасибо

26.07.2015, 08:23

Думаю, Вам мало будет сообщить (абстрактные) статьи. Лучше, всё-таки, заручиться поддержкой адвоката: вероятность получения положительного решения значительно повышается (разумеется, если интересует результат).

26.07.2015, 11:43

Елизавета, я полностью поддерживаю своего коллегу Лавринова Г.А.!!! Просто перечислить Вам статьи (нормы законодательства) - это все равно, что ни чего не сделать!

Обратитесь к адвокату - и Вам на профессиональном уровне подготовят жалобы на действия работников правоохранительных органов!

P.S.: Вы же не приходите к зубному врачу и не просите подсказать, как удалить зуб (хотя это и возможно сделать самой при желании), а обращаетесь к стомалологу, т.к. это оказание медицинской помощи, профессионализм которой доказывать не требуется (люди на это учились в ВУЗе). Так же и адвокатура - оказание квалифицированной юридической помощи!

26.07.2015, 13:36