Права наследования детей в дарованном доме при разводе - кому достанется квартира в случае смерти экс-супруга?

С мужем в разводе. На нём оформлен дом по дарственной. От брака имеем троих совместных детей, младшей дочери всего 11 лет, сыновьям 30 и 28 лет. Имеют ли право наши дети на квартиру, если он умрёт? Он утверждает, что никто не имеет, кроме тех, кто в ней прописан. Хотя я знаю, что это не так. Прописана в доме его тёща. Имеет ли она право на его дом, или только дети?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Леонидовна, все дети наследуют в равных долях в случае смерти одного из родителей, если только наследодатель не распорядится иным образом своим имуществом. По закону теща не наследует. Но он может оставить завещание в пользу любого лица.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!