Несчастный случай - Потоп от лопнувшего шланга стиральной машины вызывает проблемы соседям и оставляет владельца безстрахованной квартиры в замешательстве
Я затопила соседей уехала из дома на 1 час, как раз отключали воду горячую, в моё отсутствие у меня на Машинке стиральный лопнул шланг подачи холодной воды и случился потоп. Я затопила соседей снизу, у меня уплыла прям вся квартира. Квартира моя не была застрахована. Пришли из Тсж составили акт о том, что из моей квартиры вода пошла на второй и первый этаж. И тут мне сосед выставляет счет 122.000. Хотя я пришла к ним на след день и они мне сказали что особо ничего нет страшного, единственное потолок в спальне у них испортился. И вот теперь я не знаю что делать... Он мне отправил фото актов каких то, не знаю кто ему их составил...
В общем не знаю че мне делать...
Здравствуйте!
Ущерб Вы возместить, конечно, обязаны (ст. 210, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Но с размером ущерба можно поспорить.
Предлагайте пострадавшим обратиться в суд. А в суде заявляйте ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы.