Санкт-Петербург, 25.07.2015, 07:01

Ответчик не явился в суд - возможно ли вынесение решения без переноса и как взыскать сумму судебного решения?

Вопрос №7489635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2015, 07:01
Ответчик не явился в суд. Может ли быть вынесено решение без переноса суда? Каким образом будет взыскана сумма по решению суда с ответчика, если он даже суд игнорирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе вынести заочное решение.

25.07.2015, 07:03

Каким образом будет взыскана сумма по решению суда с ответчика, если он даже суд игнорирует?

25.07.2015, 07:20

После вступления решения суда в силу, подавайте исполнительный лист на исполнение в ФССП по месту жительства должника.

25.07.2015, 07:22

Вы же адрес его указали, соответственно суд его извещал о времени и месте судебного разбирательства. А это уже право ответчика, являться или нет в судебное заседание. Суд все равно взыщет долг.

25.07.2015, 07:23