Ответчик не явился в суд - возможно ли вынесение решения без переноса и как взыскать сумму судебного решения?
Ответчик не явился в суд. Может ли быть вынесено решение без переноса суда?
Каким образом будет взыскана сумма по решению суда с ответчика, если он даже суд игнорирует?
Лучший ответ
После вступления решения суда в силу, подавайте исполнительный лист на исполнение в ФССП по месту жительства должника.
Вы же адрес его указали, соответственно суд его извещал о времени и месте судебного разбирательства. А это уже право ответчика, являться или нет в судебное заседание. Суд все равно взыщет долг.