Чебоксары, 25.07.2015, 07:08

Выход замуж для получателей пенсии по потере кормильца - влияние на выплаты на ребенка

Вопрос №7489676 из г. Чебоксары
опубликован 25.07.2015, 07:08
Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, мне в пенсионном сказали если выйдешь официально замуж, то тебе прекращат выплачивать пенсию на ребенка, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на ребенка выплачивать пенсию по потере кормильца не могут прекратить из-за того, что Вы вышли замуж. Если бы Вы получали пенсию, тогда это было бы возможно.

25.07.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но мне в пенсионном сказали, если выйдешь замуж приди и сообщить об этом ,

25.07.2015, 07:11

Ну придите и сообщите.

25.07.2015, 07:13

А если я захочу сменить фамилию ребенку, на фамилию будущего мужа,но отчество останется прежним, то то же будут продолжать платить пенсию?

25.07.2015, 07:26

Если Ваш муж усыновит ребенка, то выплата пенсии по потере кормильца прекратится.

25.07.2015, 07:29

Спасибо большое за ответ.

25.07.2015, 07:30

Не совсем верно ответили- выплата пенсии не прекратится даже в том случае,если муж усыновит ребёнка

Законом не предусмотрено прекращение пенсии даже при усыновлении

25.07.2015, 08:43

Если он даст свою фамилию,но не удочеряет, то выплата все равно будет продолжаться по потере кормильца?

25.07.2015, 07:37

Да, если просто поменяете фамилию, то выплата пенсии продолжится. Только об этом будет необходимо сообщить в Пенсионный фонд.

25.07.2015, 07:43

Здравствуйте!

он свою фамилию дать не может - он никто ребенку - вы можете через орган опеки перевести ребенка на свою фамилию . если она у вас как у нового мужа. пенсия по потере кормильца в таком случае будет также выплачиваться

25.07.2015, 07:44

Спасибо большое, очень помогли мне

25.07.2015, 07:45

пожалуйста

25.07.2015, 07:56