LSN Messenger
Глазов, 25.07.2015, 07:40

Права на земельный участок и влияние на мое проживание в купленной квартире на материнский капитал

Вопрос №7489797 из г. Глазов
опубликован 25.07.2015, 07:40
Мы купили квартиру на материнский капитал, живем 4 года и сейчас мне предлагают купить земельный участок, цена меня не устраивает, купили квартиру у одного человека, а земельный участок принадлежит другому человеку! Если я не куплю земельный участок, что он выселит меня или что? и числится ли под моей квартирой земля и под хозпостройками за продавцом? Или земля под квартирой наша?
Лучший ответ
Рекомендуется

первый ответ - неправильный...вам не могли продать квартиру без земельного участка - см. ст. 35 Земельного кодекса...обратитесь к юристу по вашему вопросу, нужно смотреть документы

25.07.2015, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, никто вас не выселит

25.07.2015, 07:42

Земля под квартирой чья теперь моя или продавца?

25.07.2015, 07:44

земля ваша - см. ст. 35 Зем.кодекса

25.07.2015, 07:45

Что мне может сделать продавец земельного участка подать в суд если я не куплю эту землю???я не согласна с ценой!но я на данный момент ею пользуюсь?как мне быть?

25.07.2015, 07:50

Как вести себя в данной ситуации?

25.07.2015, 08:00

Здравствуйте!

ва нужно очно обратиться к юристу/адвокату - никто вас не выселит - земля под многоквартирынми домами принадлежит всем собственникам многоквартирного дома . поэтому не понятно как у вас так ?

25.07.2015, 08:03

Спасибо за консультацию!!!

25.07.2015, 08:07

А продавец имеет право ее вообще продавать у него есть только кадастровая карта и там прописано что он собственник земли, я ей пользуюсь уже 4 года? спасибо огромное!

25.07.2015, 08:13

Здравствуйте!

не видя документов сложно сказать .что там у него написано .не понятно .

вы свободны в заключении договора .никто не может заставить вас что-то купить.

25.07.2015, 08:18

У него нет права собственности.

Пойдите в Росреестр и возьмите выписку на участок по адресу, кто собственник.

Надуть Вас хочет, наверное, так как так не могло быть, чтобы дом без земли был зарегистрирован. Или значит земля не в собственности.

25.07.2015, 08:21

Приезжали из земельно- кадастрового центра делали межевание земельного участка!

25.07.2015, 08:34