Квартира разобрана - что делать, если вы остались без жилья на Сахалине?
Владимир, Вы не сообщили, была ли квартира у вас в собственности (приватизирована) или же квартира была муниципальная. Осуществляли ли Вы оплату коммунальных платежей (электроэнергию, газ, водоснабжение).
Судя по тому, что кроме отметки в паспорте о регистрации по месту постоянного проживания у вас больше никаких документов нет, то данная квартира была муниципальной. В Вашем случае необходимо собрать любые документы, подтверждающие, что Вы проживали в таком-то доме и в такой-то квартире. Такими документами могут быть квитанции об оплате коммунальных платежей, справка из органов внутрнних дел о том, что Вы действительно зарегистрированы по данному адресу. Также потребуется официальный письменный ответ на ваше обращение в комунхоз, куда делся дом, в котором вы зарегистрированы. Независимо от того, самолично ли вы разбирали муниципальную квартиру или же квартиру разобрал кто-то еще, это не лишает вас права на предоставление жилья. Собрав документы, Вы можете обратиться в суд. Позиция в суде у Вас такова: у Вас это единственнойе жилище и вас не вправе безосновательно лишать жилища.
Удачи!
С уважением, Вячеслав Владимирович.