Должна ли быть выплата доплаты за ребенка к пенсии матери, который учится в школе, после достижения им 18-летнего возраста?
Должна ли быть доплата за ребенка к пенсии матери, если ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в школе? Ребенку 8 апреля 2015 года исполнилось 18 лет. За апрель выплатили надбавку, а за май и июнь - нет, хотя в мае училась в школе, в июне сдавала ЕГЭ. Аттестат выдан 20 июня 2015 года.
Лучший ответ
Любовь Николаевна, если вы в апреле предоставили справку об учебе в пенсионный фонд, то должны были выплатить.