При подаче документов на приватизацию нужно ли нам ее разыскивать?
Нет, не нужно. В соответствии с Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, ЗАНИМАЮЩИЕ жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Бывшая жена с 2004 года совместно с Вами не проживала и данное помещение не занимает, поэтому её согласие не требуется.
А зачем же ее искать если она бывшая, а еще и не имеющая регистрации в этой квартире!