Как защитить свои права на наследство квартиры у бабушки, приватизация которой не была завершена до ее смерти?

У моей бабушки была квартира и она не успела ее приватизировать до своей смерти в квартире остался прописан ее сын (родной брат моего умершего отца). За бабушкой долгое время ухаживали и хоронили ее мы с моей сестрой на свои деньги, а сейчас сын который прописан в квартире прописывает туда совершенно постороннего человека. Мой вопрос в том, могу ли я каким то образом претендовать на часть этой квартиры, чтобы его не обвели вокруг пальца, есть ли у меня какие либо шансы?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы, но если Вы не зарегистрированы в данной квартире по месту жительства, то, соответственно, права пользования ей не имеете.

И по наследству она не переходит, поскольку не приватизирована (не была в собственности бабушки).

Квартира переходит в пользование того, кто был в неё вселен в установленном порядке (зарегистрирован по месту жительства), согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ

Здравствуйте. Нет,никаких ,так как квартира не приватизирована.