Отказ в прописке и справке о составе семьи из-за долга за услуги ЖКХ - имеют ли они право?
Мне нужно прописать ребенка в кв моей мамы (я тоже прописана там). Но живем мы с сыном в другом месте. Сына не хотят прописывать и не дают справку о составе семьи (для получения пособия) из-за того, что у мамы долг за услуги жкх. Имеют ли они право отказать в прописке и не дать мне справку?
Лучший ответ
В регистрации вам не имеют право отказать. сделайте следующее
1. обратитесь в прокуратуру с жалобой
2. в суд - с жалобой на действия должностного лица - ст.
не имеют права отказывать в регистрации ребенка, и справку выдать тоже обязаны