Возможно ли принятие средств на погашение задолженности по кредиту компанией, которой переданы обязанности банка-банкрота?
Если у банка отозвали лицензию и арбитражный суд возложил обязанности по задолженности клиентов на другую компанию. Может ли эта компания принимать средства в счет погашения задолженности по кредиту по платежке и печатью того банка (банкрота) лишенного лицензии?
Лучший ответ
Данная компания должна по вашему требованию предоставить документы, подтверждающие, что к ней перешли права кредитора. Во-вторых, вас официально должны уведомить о банковских реквизитах, принадлежащих новой компании, на которые вы должны будете продолжать оплачивать кредит.
Оплата на расчетный счет уже не существующего банка - невозможна.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Нет, не имеет право.
у этой компании должна быть своя печать