Работодатель присылает телеграммы с персональными данными и дисциплинарным взысканием - нарушение закона №152-ФЗ?

• г. Казань

Работодатель отправляет телеграммой запрос на письменные объяснения. В тексте телеграммы мои ФИО, номер телефона, некоторые детали работы и фамилии деловых партнеров с указанием места их работы. Несколько позже работодатель шлет телеграмму телеграмму с тестом приказа о наложении дисциплинарного взыскания. Является это нарушением закона №152-ФЗ О персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, это есть нарушение данного ФЗ РФ