Возможно ли выселить соседку и получить дополнительную площадь для трехкомнатной коммунальной квартиры с ребенком и инвалидом?
У нас коммунальная квартира 3 х комнатная. Прописаны 4 человека, мы с ребенком, мама моя и соседка, но проживает с нами ещё и мой муж., за нашей семьей (за мной, ребенком и мамой) Числится 37 кв.м, (вся квартира где-то 40 кв. м)от всей площади. Возможно ли нам выселить соседку? (ребёнок в месте с тем-инвалид) Или же нужно на расселение подавать? И проходим ли мы на расселение по метрам?
Лучший ответ
По вашему вопросу обратитесь в администрацию, вам нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий - ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ
Выселить соседку возможно только в судебном порядке и только за противоправные деяния, поэтому - это не вариант
Спасибо за ответ!