Могут ли свидетеля потасовки с полицией обвинить в каких-либо преступлениях?

Такой вопрос, ездили в машине, поймали полицейские и начали вытаскивать и выкручивать водителя, произошла потасовка. Муж идет как свидетель, сказали они могут так сделать что он тоже будет обвиняемым, хотя он ни чего не делал там вообще. Подскажите могут ли они его в чем-либо обвинить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Если сотрудники полиции начинают подобным образом угрожать - срочно нужно жаловаться на их действия в прокуратуру

Могут . 19.3 КОАП - почти всегда так делают