Прохладный, 25.07.2015, 15:39

Квалификация фельдшера для составления акта медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в государственном учреждении

Вопрос №7492856 из г. Прохладный
опубликован 25.07.2015, 15:39
Имеет ли право составлять акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения фельдшер государственного учреждения ГБУЗ ЦРБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Витальевич спасибо за ответ,а если фельдшер в городе делал медицинское освидетельcтвование, но он проходил подготовку специальную для проведения таких осмотров,согласно приказу 308 Минздрава РФ, тогда это заключение имеет юридическую силу?

26.07.2015, 14:50

суд определит.

26.07.2015, 14:53

Фельдшер может в сельской местности - Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством":

"15. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств."

25.07.2015, 19:13

Александр Витальевич спасибо за ответ,а если фельдшер в городе делал медицинское освидетельcтвование, но он проходил подготовку специальную для проведения таких осмотров,согласно приказу 308 Минздрава РФ, тогда это заключение имеет юридическую силу?

26.07.2015, 14:50

суд определит.

26.07.2015, 14:53