Выселение из аварийного дома и проблемы с размером новой квартиры - что ожидать?
Уважаемый Андрей! Вам должны предоставить квартиру по договору социального найма в соответствии с нормами, действующими в вашем регионе с учетом всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. У нас в регионе норма предоставления ж/п 18 кв.м., Н семью из двух человек не менее 33 кв.м. Возможно у вас другие нормы, но по сути неважно какую площадь вы занимаете сейчас. В крайнем случае вы всегда можете обратиться в суд. С уважением, Агафонова Н.Б.
Нам предлагают Равноценную квартиру по общей площади (программа президента "Аварийное жильё"). Семья из трёх человек. Мы теряем жилую площадь.
Уважаемый Андрей! Вам обязаны выделить жилплощадь не менее чем площадь вычисляемая по формуле из расчета 3чел. х количество кв.м, принятых у Вас как минимальный размер жилплощади на 1 чел. (в разных регионах это разная величина: от 12 до 18 кв.м. на человека).
Успехов,
РК