Как защитить свои интересы при требовании бывшей жены о выплате алиментов в фиксированной сумме при нестабильном доходе и существовании обстоятельств, таких как беременность и лечение ребенка?
Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25% от зарплаты, бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме мотивировав это, что у меня не постоянный заработок и что ребёнок нуждается в лечении и лекарствах, предоставив справки о расходах, с коммерческих клиник и лабораторий, запросила 10000 руб кратной прожиточному минимуму, у меня зарплата 20 тыс рублей и жена беременная на иждивении, сам имею хроническое заболевание, состою на учёте у врача, что мне делать и как защитить свои интересы?
Иван, добрый вечер!
Настаивайте на том, что нет оснований для взыскания с Вас твердой денежной суммы, а также ссылайтесь на все обстоятельства и подтверждайте их документально, которые Вы указали в вопросе.
всего доброго,