Что грозит несовершеннолетнему водителю, если его остановят сотрудники ГИБДД при проверке документов?

Моему сыну 16 лет и он заработал на иномарку и приобрел ее. Машина с салона, на его имя, все нормально с документами. Водить тоже умеет, автошколу уже закончил, но сдавать на права может только с 18 лет. Вопрос, что по закону грозит ему и нам, если сотрудники ГИБДД остановят его и при проверке документов поймут, что у него прав и что он даже не совершеннолетний?
Лучший ответ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ему ничего. вам, как родителю штраф до 30 000 рублей