Выплачивается ли выходное пособие работающим пенсионерам?

• г. Санкт-Петербург

Я - работающий пенсионер. Меня предупредили об увольнении по сокращению, перед которым отправляют в отпуск за 2009 г. Вопрос: 1. Если я заболеваю в период после предупреждения, то дата увольнения по сокращению отодвигается (на время болезни)?

2. Выплачивается ли выходное пособие работающим пенсионерам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Болезнь в период предупреждения о предстоящем увольнении не отодвигает дату увольнения. Если болезнь продолжается и охватывает дату, когда увольнение уже возможно, то уволить работника могут только после окончания болезни.

2. Выплачивается.

Владимир, совершенно согласен, с предыдущим ответом. Предупреждение за 2 месяца - это гарантированный временной период, который дает возможность работнику подыскать себе новую работу.