Бывший супруг зарегистрировал свою жену и ребёнка без согласия - правомерно или нет?
Мы с мужем прожили 7 лет в браке, купили 1-комнатную квартиру 31,7 м 2. Сделку купли-продажи оформили у нотариуса на мужа в 2011 году. В квартире были прописаны супруг и наш общий сын. В 2013-м оформили развод, я подала на раздел квартиры по 1/2 доли. На свою 1/2 часть собственности оформила документы в ТОРЦе, оттуда документы, как мне объяснили, должны отправить в БТИ и паспортный стол. Бывший муж документы на 1/2 часть не переоформил. Сейчас он женился и зарегистрировал свою жену и их общего ребёнка в этой квартире, видимо, по старым документам. Имел ли он право без моего согласия зарегистрировать жену и ребёнка?
Лучший ответ
Ребенка - да, жену - только с Вашего согласия, если переход права зарегистрирован.