Доплата к пенсии пенсионеру-инвалиду 1 группы - положена ли ей доплата по возрасту после исполнения 80 лет?

• г. Нижний Новгород

У меня пенсионер - инвалид 1 группы. После оформления инвалидности стала получать доплату 3137,6 руб., через три месяца ей исполняется 80 лет, положена ли ей еще доплата по возрасту и в каком размере. В пенсионном фонде говорят, что когда устанавливали инвалидность, учли и возраст. Возможно такое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! конечно возможно.

Здравствуйте, у меня пенсионер - инвалид 1 группы. После оформления инвалидности стала получать доплату 3137,6 руб., через три месяца ей исполняется 80 лет, положена ли ей еще доплата по возрасту и в каком размере?

Добрый вечер Ирина, инвалидам 1 группы и лицам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается одна и та же доплата, две одинаковые доплаты не устанавливают. Или как инвалиду 1 группы или как 80-летнему (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).