Как получить необходимые разрешения для открытия ларька по продаже шаурмы

• г. Москва

Хочу открыть ларек по продаже шаурмы. Место уже присмотрел с хозяином договорился. Но нет необходимых разрешений от роспотреб надзора и пожарников. (есть оформленное ип более 10 лет деятельность разрешение на ведение деятельности в сфере общественного питания расчетный счет) требуется ли разрешение местной администрации на начало ведения деятелььности и сколько времени займет получение данного разрешения? И какие документы нужно еще собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Роспотребнадзор и Госпожнадзор. Разрешение Администрации не требуется, но если на вашем письме об открытии ларька поставят визу "Не возражаю", то вам от этого хуже не будет. Удачи!