Москва, 25.07.2015, 22:09

Вопрос по детскому пособию для одинокой мамы с двойней - будут ли выплачивать в соответствии с законом?

Вопрос №7495051 из г. Москва
опубликован 25.07.2015, 22:09
Меня зовут Назиля. Меня интересует вопрос по поводу детского пособиядл 1,5 лет, я мать одиночка прописана в Курской обл. но работала в г. Москва в,,пятерочке,,7 мес. без регистрации вышла в декрет родила двойню, моим детям 5 мес., узнавала в бухгалтерии детск. Пособие до 1,5 лет 566 р. на двоих будут выплач. С августа так ли это? потом прочитала в интернетепо ТК РФ ст 256 должны выплачивать 40%от зар. платы, куда мне обратиться за помощью если не будут выплачивать в соответствии с законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили пособие по БиР(это больничный), тогда получите пособии на детей после окончания больничного, а не со дня рождения детей.

Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014г.Если не работали, тогда получите минимальное пособие.

Но на 1 ребенка получите около 2700 руб., на 2 ребенка около 5600руб.

25.07.2015, 22:28

Да я работала 28.03.2014. до 14.11.2014. года.А почему мне в бухгалтерии сказали что будут платить по 566 руб. за двоих и куда я могу обратиться за помощю

25.07.2015, 22:50

Обращайтесь с заявлением в ФСС , проверят

25.07.2015, 22:54