Возможно ли провести экспертизу ДНК ребенка, если его отец умер.
Возможно ли провести экспертизу днк ребенка, если его отец умер.
По умершим экспертиза ДНК не проводится, в этом случае устанавливается факт признания отцовства в порядке особого производства.
возможно, если живы родители отца и они согласятся на экспертизу
Здравствуйте, Екатерина! Да, можно взять образцы у близких родственников отца ребенка или, в крайнем случае, провести эксгумацию.
Эксгумация по гражданским делам не производится. Произвести экспертизу по ДНК с его родителями возможно, но вероятность будет ниже, чем 99 процентов.