Возможно ли работать оценщику по найму у ИП, не являющегося оценщиком и Васфиевым М.Ф. не отвечает на вопрос?.

Вопрос №7495819 из г. Вологда
опубликован 26.07.2015, 00:41
По поводу вопроса № 7374334 от 13.07.2015 _Может ли оценщик работать по найму у ИП, который не является оценщиком и ответа не него Васфиевым М.Ф.-нельзя ли уточнить? Для работы оценщиком не нужна лицензия-лишь членство в СРО и страховка. Все-таки - хотелось бы узнать - может оценщик, не являясь ИП работать у ИП, который не явл. оценщиком? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ, но вот выдержка из ФЗ об оценочной деятельности:Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона. А эта статья устанавливает наличие не менее двух оценщиков, заключивших с юрлицом трудовые договоры. Или ИП нельзя отнести к юридическому лицу? Про ИП- работодателя в ФЗ ничего не сказано...Спасибо))

26.07.2015, 01:33

Или ИП нельзя отнести к юридическому лицу? Про ИП- работодателя в ФЗ ничего не сказано...Спасибо))

ИП имеет права юр лица.

В данной схеме ИП - не исполнитель а посредник.

Два договора должно быть. ВЫ-ИП-на оказание инф услуг по поиску клиентов для Вас. ВЫ - реальный клиент.

26.07.2015, 01:41

Да конечно. По договору подряда.

26.07.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Большое спасибо за ответ, но вот выдержка из ФЗ об оценочной деятельности:Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона. А эта статья устанавливает наличие не менее двух оценщиков, заключивших с юрлицом трудовые договоры. Или ИП нельзя отнести к юридическому лицу? Про ИП- работодателя в ФЗ ничего не сказано...Спасибо))

26.07.2015, 01:33

Или ИП нельзя отнести к юридическому лицу? Про ИП- работодателя в ФЗ ничего не сказано...Спасибо))

ИП имеет права юр лица.

В данной схеме ИП - не исполнитель а посредник.

Два договора должно быть. ВЫ-ИП-на оказание инф услуг по поиску клиентов для Вас. ВЫ - реальный клиент.

26.07.2015, 01:41

Да, спасибо..Я понимаю. что ИП- посредник..ИП- моя дочка, а я оценщик, но сейчас ИП не являюсь.Тогда в данном случае ИП приравнивается к Юрлицу? Дело в том, что если заказчик оценки заключает Договор не с Оценщиком, который ИП, а с юрлицом- у юрлица в штате должно быть не менее двух оценщиков и ответственность юрлица должна быть застрахована на 5 млн.руб, а не на 300 тыс, как в случае с ИП. Это в соответствии со ст. 15.1 Закона об оценочной деятельности.Спасибо)

26.07.2015, 01:51

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034