Нарушение конституции РФ и противоречие в приговоре - Что делать, если осудили по ст.159, ч.4 без законодательной основы?

• г. Санкт-Петербург

Меня осудили по ст.159, ч.4. В приговоре указали, что не позднее сентября 2012 года, я вступил в преступный сговор и т.д. А окончено преступление в 2013 году в июле месяце. Меня посадили в июне 2013 года. В приговоре указали, что я лишил человека на жилое помещение. В 2012 году в сентябре месяце этого пункта не было, его в вели в 2012 29 ноября. Это преступление получается длящиеся. Человек лишился жилья в тот момент, когда я находился в тюрьме. Получается, что суд нарушил конституцию р.ф.ст.54, а также ст.9 и ст.10 У.К.Р.Ф. я писал об этом касацию, но суд, не принял это во внимание и ни чем не мотивируя. Что мне делать? И скажите мне, я прав или ошибаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Порядок обжалования изложен в УПК РФ.

Про решения кассации даже матом ругаться не хочется. Обжалуйте.

К сожалению, Вы ошибаетесь. То, что негативные последствия Ваших преступных действий формально наступили уже после взятия Вас под стражу (вероятно речь идет о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру потерпевшего), само по себе не является основанием для освобождения Вас от уголовной ответственности.

Если бы своевременно в период с июня по июль 2013 года Ваше доверенное лицо (например адвокат) подало бы в регистрационный орган заявление о возвращении документов без регистрации, то это было бы основанием для переквалификации Ваших действий с мошенничетсва в особо крупном размере на покушение на мошенничество.