На данный момент во втором браке у меня трое детей.
Я сейчас выплачиваю алименты на дочь от первого брака в размере 16,5% , так как во втором браке при рождении ребенка моя вторая жена подала на алименты и суд присудил мне выплачивать алименты в размере 33% на двоих детей. На данный момент во втором браке у меня трое детей. Подскажите пожалуйста, обязательно ли моей супруге подавать на алименты еще на двоих детей, чтобы алименты выплачивались поравну всем детям в размере 1/8 от з/п, или я сам могу подать иск в суд на понижение алиментов с 1/6 на 1/8 на каждого ребенка так как в нынешнем браке у меня трое детей.
Согласно разъяснений Пленума ВС РФ, с учетом своего имущественного положения или других заслуживающих внимания обстоятельств, Вы вправе в судебном порядке уменьшить размер алиментов.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!