Пользователь 9111.ru
Находка, 26.07.2015, 08:05

Права жены на долю в доме родителей мужа после развода - могу ли я ее выписать?

Вопрос №7496641 из г. Находка
опубликован 26.07.2015, 08:05
Если жена была прописала в дом родителей мужа после развода на доли мужа и не участвовала в приватизации, имеет ли она на что то права, и могу ли я ее выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы собственник дома,то можете подать в суд иск о прекращении права на жилье

по решению суда можно выписать

26.07.2015, 08:07

Если не приватизирована квартира либо приватизирована с ее отказом то право пользования и проживания сохраняется за ней пожизненно. Еще она имеет право прописывать своих детей по месту своей регистрации.

26.07.2015, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете ,она просто прописана,но выписываться видимо не собирается тогда только через суд

26.07.2015, 09:45

А если собственник мать и у нас у каждого по доли , а бывшая жена прописана на моей доли

26.07.2015, 08:09

Если Вы прописали жену до приватизации то я Вам уже ответил. Если после приватизации то по суду можете выселить ее. При некоторых условиях можно выселить и в первом случае.

26.07.2015, 08:12

выписать могут только собственники жилья так то, в суд все на нее и выписывайте

26.07.2015, 09:47