Улан-Удэ, 26.07.2015, 08:18

По ошибке начислили алименты большую сумму, я их потратила, теперь на меня подают в суд, что мне делать и что мне грозит.

Вопрос №7496719 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.07.2015, 08:18
По ошибке начислили алименты большую сумму, я их потратила, теперь на меня подают в суд, что мне делать и что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

грозит только возврат излишне потраченной суммы, но я бы на вашем месте предъявила иск в порядке регресса тому, кто ошибся в начислении

26.07.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Ярослава!

Чтобы исправить ошибку, Вам нужно вернуть излишнюю сумму. Можно вопрос решить по-другому: договориться с плательщиком алиментов о том, что излишне выплаченная сумма будет являться авансом предыдущих платежей. Такое заявление Вы можете подать и в бухгалтерию предприятия, где работает должник.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

26.07.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В случае бухгалтерской ошибки деньги возвращаются получателем.

Мой совет, как в прошлом судебного исполнителя, попытайтесь договориться с отцом ребёнка, скажите, что часть суммы Вы ему простите.

26.07.2015, 09:35

Они удерживают с меня алименты с первого же месяца, и все равно подали на меня в суд, он будет в августе в начале. сама организация все таки требует возврата хотя я предлагала им сделать как аванс

26.07.2015, 08:57