Мы покупаем новый дом 2015 г постройки, кто должен платить 13%НДФЛ, если НДФЛ продавец не оплатит, чем нам это грозит?

Вопрос №7496877 из г. Новороссийск
опубликован 26.07.2015, 08:52
Мы покупаем новый дом 2015 г постройки, кто должен платить 13%НДФЛ, если НДФЛ продавец не оплатит, чем нам это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, при покупке вы ничего не платите. Платить будет продавец налог с дохода, так как дом был в собственности менее 3 лет

26.07.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он не уплатит налог?Как отразится это на нас-покупателях со временем?Арест на дом не наложат?

26.07.2015, 08:57

Нет, никак на вас это не отразится и на дом не наложат аресть.

26.07.2015, 09:46