Как осуществить деление участка в Алматинской области и сколько это будет стоить?
Участок с домом в алматинской области. Хозяйка мама. Она хочет отдать сыну пол дома и участка. Участок 16 соток-делимый. Сколько стоит деление и с чего все начинать.? спасибо за ранее!
Лучший ответ
Татьяна раздел дома и земельного участка, ваша мама может начать обратившись к нотариусу оформив это либо договором дарения, либо продажи, а уже затем эти договора сдать на регистрацию в ЦОН вашего района. При этом, необходимо будет вызвать землеустроителя, что бы он произвел разграничение земельных участков для получения государственных актов на землю. Стоимость его услуг вам подскажут в земельном комитете, обычно это не более 15000тенге.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Вы мне очень помогли, спасибо!