Дорогие господа юристы, вправе ли я по новому законодательству, прописать свою маму в муниципальную квартиру
Дорогие господа юристы, вправе ли я по новому законодательству, прописать свою маму в муниципальную квартиру, где я прописана у свекрови (она ответственный квартиросъемщик) без её согласия?
Спасибо.
Елена.
Здравствуйте Елена!
Согласно Закона Вы можете прописывать другие лица лишь с СОГЛАСИЯ ВСЕХ КВАРТИРОСЪЕЩИКОВ и никак иначе. Для регистрации несовершеннолетних детей кого-либо из квартиросъемщиков подобное согласие не требуется.
Успехов, РК
Без её согласия Вы вправе прописать только своих несовершеннолетних детей.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Нет, ни по новому, ни по какому-либо из ранее действовавших право вселения без согласия других там проживающих (кроме н/Л детей) - не предусмотрено.