Имеется виду перехот с системы оплаты труда, оклада, на почесовую?

• г. Киренск

Возможно ли изменения трудового договара касающего системы оплаты со стороны работодателя без согласия работника. Имеется виду перехот с системы оплаты труда, оклада, на почесовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

НЕТ.

В соответствии со ст 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора,.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи Вам, Михаил. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания