Необходимость написания заявления в полицию в связи с пристойным поведением отца в состоянии алкогольного опьянения
Мой отец злоупотребляет алкоголем. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя не пристойно, громко кричит, мешает спать ночью. Как написать заявление в полицию?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.