Срок лишения вышел, может ли он ездить по этим правам или они не действительны?

• г. Лиски

Брат был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, но права в ГАИ не сдал. Срок лишения вышел, может ли он ездить по этим правам или они не действительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Срок лишения еще не вышел. А если быть точной, он еще НЕ НАЧАЛСЯ. И начнется с момента сдачи Вашим братом прав в ГИБДД.