Существуют ли какие-либо нюансы при покупке жилья с долгом по квартплате?
Долг предыдущего собственника остается ЕГО долгом. Вы к нему (долгу) никакого отношения иметь не будете.
Самый главный нюанс что квартира не обременена: арестом,залогом, если этого нет станете собственником -придется расплачиваться по долгам
Дополнительно к ответам, вам уже данным- советовал бы в договоре кпули-продажи обговорить с продавцом вопрос с этим долгом и прямо указать, что квартиру принимаете по договору, но не принимаете на себя имеющиеся долги, которые остаются обязательствами продавца. Так легче будет общаться с бухгалтерией упр. компании (ижи ЖЭУ,ЖЭКа или кто у вас управляет домом).