Требование полной стоимости билета для ребенка 3-х лет в автобусах междугороднего сообщения в Улан-Удэ - законно или нет?
У меня такой вопрос-живу я в Улан-Удэ и в автобусе междугороднего сообщения за ребенка 3-х лет требуют полную стоимость билета. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.
Перевозка детей в общественном автотранспорте и городском наземном электрическом транспорте регламентируется федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (далее – Устав), согласно которому пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребёнка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения..
Здравствуйте! Нет