Право на вторую отсрочку при поступлении на первое высшее образование на очной форме обучения
Меня зовут Андрей.
Интересует такой вопрос. Я закончил техникум в этом году и сдал экзамены в ВУЗе, поступил на очную форму обучения на бюджет. Это будет первое высшее образование. На данный момент мне 19 лет, в следующем году исполнится 20. В техникум я поступил на базе 9 классов. Во время обучения в техникуме я использовал право на первую отсрочку. Вопрос: могу ли я на законном основании получить право на вторую отсрочку, если я поступил в ВУЗ на очное обучение, бакалавр, так как это будет первое высшее образование?
Здравствуйте, Андрей! Вам уже была предоставлена отсрочка от призыва на время получения среднего профессионального образования и она дается только раз. Основания Отсрочки или освобождения от призыва предусмотрены статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Со средним профессиональным образованием дается отсрочка до 20 лет.