Имеется ли мне право на долю от квартиры, приобретенной по военной ипотеке, в случае развода?
Я замужен за военного. В момент брака приобреталась квартира по военной ипотеке, сейчас муж хочет со мной разводится. У нас двухмесячный ребенок. Полагается ли мне что-нибудь от квартиры?
Лучший ответ
Во-первых ваш муж может подать заявление о разводе, но суд его вернёт, так как по СК РФ подать на развод, до исполнения ребёнку одного года, может только жена. И только по её настойчивым требованиям и веским причинам - суд вынесет решение о разводе. Если квартира до сих пор в ипотеке, то прав на неё вы не имеете. Она находится в залоге у банка и второй момент - платежи по кредиту осуществляет Министерство обороны, а не ваш муж или вы.
Да, вы имеете право на долю