При разводе родителей детское имущество подлежит разделу.
У родителей нет прав на имущество детей. Поэтому, естественно, делить они его не могут.
Нет, в соответствии с Семейным кодексом РФ.
Ст. 38 СК ч.5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
Нет, при разделе имущество детские вещи в состав совместно нажитого имущества рне входят.